Войти в почту

Прогноз погоды: Россию накрывает "волна холода"

Прогноз погоды обещает, что до пятницы, 11 сентября, в Подмосковье и столице сохранится осенняя атмосфера, но к выходным в регионе потеплеет.

Прогноз погоды: Россию накрывает "волна холода"
© ТАСС

По данным специалистов центра «Фобос», всю рабочую неделю в столичном регионе будет пасмурно, дождливо, воздух не прогреется сильнее плюс 15-17 градусов. Однако в субботу и воскресенье, 12 и 13 сентября, осадки станут кратковременными и температуры поднимутся до 18-19 тепла.

Прогноз погоды предупреждает, что «волна холода» стремится к Уралу: 9 сентября там плюс 24 градуса, но уже 10 сентября температура резко упадет до 14-15 выше ноля и начнутся дожди.

Накануне с мощными ливнями столкнулись Подмосковье, Тульская и Калужская области, где всего за 12 часов выпало 16 миллиметров влаги. В некоторых регионах Кубани за полдня вылилось 20 миллиметров осадков.

Как писал «Рамблер», ранее синоптики прогнозировали, что в столичный регион придет второе бабье лето: считалось, что оно начнется 10 сентября, закончится 17 сентября и будет более выраженным, чем первое.

Рамблер: главные новости