Войти в почту

Названа еще одна мировая угроза 2020 года

Лето 2020 года обещает стать самым жарким за всю историю метеорологических наблюдений, заявили эксперты Национального управления океанических и атмосферных исследований США, слова которых цитирует издание New York Post. Причина изменения климата – техногенная, а именно увеличение количества выбросов от сжигания ископаемого топлива.

Миру грозит голод библейского масштаба

Специалисты уверяют, что вероятность прогноза – 75%. При этом ученые отмечают, что даже если 2020 год не побьет температурный рекорд, то однозначно войдет в пятерку самых жарких годов в истории. Причиной тому уже стала, например, зафиксированная в феврале рекордно высокая температура в Антарктике.

В феврале, как сообщал «Рамблер», президент России Владимир Путин заявил, что человечество оказалось у «опасной черты» из-за утраты контроля над вооружениями, увеличения количества региональных конфликтов и нарастающей угрозы терроризма. По словам главы государства, 75 лет назад в Уставе ООН были закреплены идеалы мира, свободы и справедливости, однако сегодня некоторые из них были утрачены.

Рамблер: главные новости