Войти в почту

Москву накроет аномальный холод

В Москве на выходных будет аномально холодно. Об этом научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил ТАСС.

«Значительных перемен не предвидится», — отметил он.

По словам синоптика, на выходных над европейской территорией России продолжат преобладать отрицательные аномалии. Тем не менее их интенсивность постепенно уменьшается, например, в Москве в субботу и воскресенье температура воздуха отклонится от климатической нормы на один-два градуса, тогда как в предыдущие дни отклонялась на четыре-пять градусов.

Днем в субботу в столице будет +8...+10 градусов, в воскресенье +7...+9 градусов, атмосферное давление будет ниже нормы, в субботу выпадут небольшие осадки в виде дождя, а в ночь на воскресенье, возможно, в виде мокрого снега.

В среду, как сообщал «Рамблер», Вильфанд заявил о начале суперлета в Омске и Новосибирске (температура воздуха там поднимается до +28 градусов), а в Западной Сибири и Красноярском крае — наступлении просто очень жаркой погоды (около +20 градусов, что в этих местах характерно для конца мая, а не второй половины апреля).

Рамблер: главные новости