Войти в почту

На Москву обрушился ураганный ветер

Шквалистый ветер, налетевший на столицу валит деревья, перевернул будку ГИБДД и заставил закрыть канатную дорогу на Воробьевых горах. Спасатели рекомендовали москвичам на время непогоды укрыться в капитальных зданиях и без нужды не выходить на улицу, сообщает «Царьград».

Накануне, как сообщал «Рамблер», синоптики объявили «желтый» уровень опасности в Москве и Московской области из-за сильного ветра. 13 марта метеорологи предупредили жителей столицы, что на город надвигается ураган и повысили уровень опасности до оранжевого цвета.

Сотрудники МЧС разослали предупреждения о том, что до 21.00 лучше горожанам лучше не выходить без необходимости на улицу, поскольку порывы ветра местами достигают 25 м/с. В настоящее время в столице уже заметны последствия непогоды.

«Царьград» сообщает, что в городе уже есть поваленные деревья. Журналисты Агентства городских новостей «Москва» отметили, что на Воробевых горах была временно закрыта канатная дорога. Москвичи делятся увиденным в социальных сетях: например, на углу улиц Садовой и Старой Басманной ветер перевернул будку ГИБДД.

С призывом быть осторожнее также выступил мэр Москвы Сергей Собянин.

Рамблер: главные новости