Войти в почту

Погода в Москве: Синоптики прогнозируют аномально теплый март в Москве

В начале месяца в городе и области средняя температура будет выше нормы на 7-10 градусов. По словам главного специалиста Метеобюро Москвы Татьяны Поздняковой, первые пять дней весны отрицательных температур не ожидается, передает "Москва 24".

Синоптики прогнозируют аномально теплый март
© ТАСС
"Температура воздуха в ночные и в дневные часы начнет повышаться. К середине недели ночная температура будет в пределах двух-трех градусов тепла. Дневная повысится до +7 градусов", – сообщила Позднякова.

В последние дни зимы Москву также ждет небольшой плюс, местами возможны осадки, – рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков.

По словам специалиста, погода в марте напомнит апрельскую. "Температура в городе в марте будет соответствовать норме для середины апреля", пояснил синоптик.

В 2020 году зима в столице стала самой теплой за всю историю метеонаблюдений. Этот рекорд скорее всего продержится ближайшие несколько лет, побить его будет достаточно сложно. Прежний аномальный результат был зафиксирован зимой 1961 года.

Газета.Ru: главные новости