Войти в почту

Погода в Москве: Москвичам пообещали скорое похолодание

Небольшое похолодание ожидается в столичном регионе в середине текущей недели, свидетельствуют данные Гидрометцентра России.

«В Москве скоро пройдут осадки, и придет небольшое похолодание… Осадки принесут атмосферные фронты очередного циклона. В его тылу показания термометров понизятся», — говорится в сообщении.

По прогнозам метеорологов, во вторник в столичном регионе сохранится солнечная погода без осадков. В Москве воздух прогреется до 1-3 градусов, в Подмосковье температура будет колебаться от минус 1 до 4 градусов тепла.

Уже в среду, 26 февраля, атмосферные фронты принесут в регион осадки и ухудшат погодные условия. В ночные часы в городе похолодает до минус 2-4 градусов, по области — до минус 2-7 градусов. Утром местами ожидается небольшой снег, который днем усилится. Температура воздуха составит 1-3 градуса в Москве и 0-5 градусов в регионе.

В четверг в столице и Подмосковье сохранятся осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью столбики термометров покажут от минус 1 до 1 градуса тепла в Москве и от минус 3 до 2 градусов тепла по области. Днем потеплеет до 2-4 градусов и 0-5 градусов соответственно.

В ночь на пятницу вновь не обойдется без умеренных осадков. Температура при этом составит 0-2 градуса в Москве и от минус 2 до 3 градусов тепла в области. Днем метеорологи прогнозируют усиление ветра до 17 м/с и небольшие осадки. Температура составит 1-3 градуса и 0-5 градусов соответственно.

В последний день февраля осадки в столице прекратятся. Ночью столбики термометров опустятся до -5…0 градусов, днем они покажут от минус 1 до 4 градусов тепла. В воскресенье, 1 марта, в регионе сохранится сухая погода, при этом ночью похолодает до минус 2-7 градусов. Днем в первый день весны воздух прогреется до 0-5 градусов тепла.