Войти в почту

Прогноз погоды в Москве: столицу скует мороз

На следующей неделе в Москве похолодает на 10 градусов. Об этом РИА Новости сообщила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

Прогноз погоды в Москве: столицу скует мороз
© РИА Новости

По ее словам, сейчас по северу европейской части России центрами проходят глубокие атлантические циклоны. В субботу и воскресенье Москва останется в их, циклонов, южной части. Это станет причиной того, что среднесуточная температура воздуха будет составлять около 0 градусов (0...-3 градуса по ночам, -1...+2 градуса днем) при климатической норме -9,8 градуса. Местами на выходных в городе выпадут небольшие осадки в виде снега.

Между тем в середине будущей недели по ночам температура в столице может понижаться до -8...-13 градусов. По словам Татьяны Поздняковой, об этом говорят предварительные расчеты. Согласно им, днем в Москве будет -1...-6 градусов, а среднесуточная температура составит около -5...-6 градусов при климатической норме -9 градусов.

В среду, как сообщал «Рамблер», похолодание на следующей неделе в Москве допустил исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он назвал это самыми предварительными данными, а причиной, по которой это может произойти, изменение циркуляции воздушных масс.

Рамблер: главные новости