Войти в почту

Погода в Москве: Высота снежного покрова в Москве увеличилась до 8 см

В Москве к утру среды высота снежного покрова увеличилась до 8 см. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос».

Высота снежного покрова в Москве увеличилась до 8 см
© РИА Новости
«Снег, который начался в столичном регионе в ночь на вторник, принес Москве 6 мм осадков - самое большое количество с начала календарной зимы. Минувшей ночью снег продолжился, но стал заметно слабее, и количество выпавшей влаги на подавляющем большинстве столичных метеостанций не дотянуло до 1 мм. Тем не менее, к сегодняшнему утру сугробы заметно подросли. По последним данным, высота снежного покрова на метеостанции ВДНХ увеличилась вдвое - с 4 до 8 см», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в среду, 29 января, осадки ожидаются слабыми и пройдут лишь местами, но в четверг, 30 января, с приближением с запада небольшого циклона, осадки вновь усилятся и начнут прекращаться только в пятницу.

«По расчетам, до конца января в Москве может выпасть 5-7 мм влаги, тем самым, месячное количество осадков окажется почти на одну треть больше нормы. Но с учетом того, что идти они будут при околонулевой температуре, рассчитывать на дальнейший рост сугробов не приходится», - подытожили в центре погоды.

Ранее «Известия» сообщали, что в Москве перевыполнена месячная норма осадков для января. В январе шел снег, мокрый снег и дождь. Всего с начала года в столице выпало 47 мм осадков, при норме в 42 мм.