Войти в почту

Прогноз погоды в Москве: столицу ждет гололедица

Ночь с пятницы на субботу будет самой холодной в Москве на этой неделе. Об этом свидетельствует прогноз, опубликованный на сайте Гидрометцентра России.

Москву ждет гололедица
© ТАСС

Сегодня днем, как сообщал «Рамблер», температура воздуха в столице составит -1...+1 градус, выпадут осадки в виде снега и мокрого снега, местами будет гололедица, будет дуть южный ветер, его скорость составит 5-10 метров в секунду, атмосферное давление составит 745 миллиметров ртутного столба.

В ночь на среду будет -3...-1 градус, небольшой снег, местами гололедица, ветер станет дуть еще и с юго-востока, однако его скорость не изменится, а давление опустится до 744 мм рт. ст. Днем 29 января будет 0...+2 градуса, местами небольшие осадки, местами гололедица, скорость и направление ветра не изменятся, а давление опустится до 743 мм рт. ст.

В ночь на четверг температура и направление ветра останутся прежними, возможны порывы ветра до 15 метров в секунду, снег, мокрый снег, местами гололедица, а давление опустится до 740 мм рт. ст. Днем 30 января характер погоды не изменится, за тем исключением, что давление опустится до 736 мм рт. ст.

В ночь на пятницу будет -4...+1 градус, осадки, южный ветер (5-10 метров в секунду), давление 735 мм рт. ст. Днем 31 января будет точно так же, за тем исключением, что давление поднимется до 736 мм рт. ст.

В ночь на субботу будет -7...-2 градуса, небольшой снег, давление 739 мм рт. ст. Днем 1 февраля будет -4...+1 градус, небольшой снег, давление 741 мм рт. ст. В ночь на воскресенье будет -6...-1 градус, снег, давление 737 мм рт. ст. Днем 2 февраля будет -3...+2 градуса, снег, давление 737 мм рт. ст.

Рамблер: главные новости