Войти в почту

Прогноз погоды на февраль: россиян ждет неожиданный разворот

Погода в феврале сделает в России неожиданный разворот. Об этом сообщает «Эксперт».

Январь 2020 года был, как сообщал «Рамблер», рекордно теплым в России. Февраль, согласно прогнозам синоптиков, будет не таким.

Погода в Москве: синоптик рассказал об усилении позиций зимы 

На Урале в феврале ожидается средняя температура ниже климатической нормы, а именно -14...-16 градусов при норме на два-четыре градуса выше. Осадков там также ожидается больше нормы — 25-45 миллиметров. В столице Урала Екатеринбурге в первой половине февраля по ночам не исключены 30-градусные морозы.

В Сибири в феврале погода также будет нетипичной — обычно в феврале там теплее, чем в январе. В первой половине последнего зимнего месяца в Читинской и Иркутской областях и Красноярском и Забайкальском краях мощно похолодает — до -30 градусов днем, а по ночам — до -38 градусов. В Томской, Омской, Кемеровской и Новосибирской областях будет лишь немногим теплее — до -33 градусов по ночам, до -25 градусов днем.

В Северо-западном федеральном округе в феврале также будет холоднее обычного: в Коми по ночам в первой половине месяца — до -38 градусов, в Мурманской области — до -22 градусов, в Калининградской области — до -15 градусов. Наконец, в Москве среднемесячная температура в феврале составит -5...-7 градусов, а в Санкт-Петербурге -5...-6 градусов.

Рамблер: главные новости