Войти в почту

Прогноз погоды на месяц: В России стукнут 50-градусные морозы

50-градусные морозы по ночам будут возможны в феврале в некоторых регионах России. Об этом заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина сообщила «Российской газете».

Ожидается, что в пределах климатической нормы в феврале температура будет на юге Карелии, в Тверской, Псковской, Ивановской, Смоленской, Ярославской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ленинградской областях. Февральская климатическая норма там — это морозы.

Синоптики пообещали слабый мороз в крещенскую ночь в Москве 

Также в пределах климатической нормы в феврале температура ожидается в Москве, в Кировской, Московской и Нижегородской областях.

Около нормы температура ожидается на юге Западной Сибири, в центральных и южных районах Красноярского края, небольшое превышение нормы — на Камчатке и Сахалине, в Краснодарском крае, Ростовской и Волгоградской областях, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах.

Температура ниже нормы ожидается в Якутии, Забайкальском крае, Амурской и Иркутской областях, центральных и северных районах Хабаровского края, на западе Чукотки, востоке Эвенкии и побережье Магаданской области. На востоке Эвенкии и северо-востоке Якутии по ночам возможны 50-градусные морозы.

Рамблер: главные новости