Войти в почту

Прогноз погоды на месяц: В Москве ударит морозец

В конце января в Москве ударит легкий морозец и выпадет немного снега. Об этом «Российской газете» сообщил заместитель мэра Москвы Сергея Собянина по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Прогноз погоды на месяц: В Москве ударит морозец
© ТАСС

Он отметил разницу в погоде нынешней зимой по сравнению с прошлой и оценил ее как колоссальную — год назад высота снежного покрова составляла примерно 90 сантиметров, а сейчас — около 10 сантиметров.

Петр Бирюков отказался конкурировать с синоптиками и привел их прогнозы, согласно которым примерно с 23 января в Москве ударит легкий морозец (-5...-7 градусов), до конца января выпадет около восьми сантиметров снега, а до середины февраля — еще примерно 20 сантиметров.

При этом заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства заверил, что городские службы готовы к любой зиме — готова техника, готовы специалисты. Он добавил, что город готов и к тому, что по причине малого количества снега в водохранилищах к лету может оказаться мало воды.

Кроме того, Петр Бирюков подтвердил, что в этом году власти Москвы существенно сэкономили на противогололедных материалах — на данный момент потрачено 10% от количества, которое расходуется обычно.

Рамблер: главные новости