Войти в почту

Погода в России: Виноваты США: депутат объяснил аномальную зиму в России

Аномально теплая зима в России может быть обусловлена применением климатического оружия Соединенными Штатами Америки. Такое мнение высказал депутат Госдумы Алексей Журавлев радиостанции «Говорит Москва».

Россиянам предрекли аномальную зиму

«Я не исключаю [возможность применения климатического оружия]. Сегодня Америка, которая в передовых технологиях использует всё, что только можно, может и такое быть», - заявил он.

По словам парламентария, из-за применения климатического оружия Россия может пострадать больше всего.

Журавлев напомнил, что американцы уже применяли эти разработки во время войны во Вьетнаме. Теперь они запрещены, но США продолжают вести их вопреки запретам.

«Причём они это делают «типа мы исследования проводим», то есть не как оружие, а как исследование. Исследования — можно, а оружие — нельзя. Они делают специально эти исследования, но применяют в качестве оружия», - пояснил депутат.

По его словам, если вечная мерзлота «сейчас поплывёт, это будет катастрофа», в США знают об этом, но продолжают применять климатическое оружие.

Ранее специалисты центра погоды «Фобос» рассказали, что весь январь и февраль температура воздуха будет превышать норму на 3-6 градусов. Обильного снежного покрова также не ожидается. В январе выпадет максимум 15 мм осадков, в феврале – 20 мм.

Рамблер: главные новости