Войти в почту

Прогноз погоды на неделю: температура бьет рекорды

Температура воздуха в Москве на этой неделе, возможно, будет бить рекорды. Этого в беседе с РИА Новости не исключила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

Прогноз погоды на неделю: температура бьет рекорды
© РИА Новости

По ее словам, на этой неделе температура в столице продолжит превышать климатические нормы на восемь-девять градусов. «Основной» в течение недели будет температура -1...+1 градус днем, слабо отрицательная — ночью.

Сегодня местами возможны небольшие осадки, днем будет +1...+3 градуса. Это близко к рекордным значениям. Татьяна Позднякова затруднилась сказать, будут ли биты рекорды в последующие дни этой недели, но высказала мнение, что не будут.

Завтра, по ее словам, в Москве будет морось и 0...+2 градуса днем. В последующие дни этой недели существенных осадков не ожидается — ночами будет -2...-3 градуса, днем — около 0 градусов. Днем в среду будет 0...+2 градуса, в четверг — осадки в виде дождя и +3...+4 градуса в течение практически всех суток.

«Понижение температуры, хоть и небольшое, но все-таки до отрицательных значений, произойдет в ночь на 19 число, на Крещение», — подытожила синоптик.
Рамблер: главные новости