Войти в почту

Погода в России на Крещение: россиян ждет аномальная погода на Крещение

В Европейской части России не будет крещенских морозов. Об этом РИА Новости сообщил глава ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

Когда россиянам ждать "крещенских" морозов
© РИА Новости

Крещение отмечается 19 января. По словам Юрия Варакина, в 2020 году в Европейской части России не будет крещенских, 20-градусных, морозов.

Холоднее всего, до -15 градусов, в ночь с 18 на 19 января будет местами на севере Коми. На большей части территории этой республики, а также в Карелии и Вологодской области будет до -10 градусов. В Кировской и Нижегородской областях будет -5...-10 градусов, в Москве и Московской области — 0...-5 градусов, а в Курской, Брянской, Липецкой, Орловской и Тамбовской, областях — слабый минус.

Вчера, как сообщал «Рамблер», главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова спрогнозировала, что на Старый Новый год, в ночь с 13 на 14 января, в Москве будет несвойственная времени года погода — около нуля градусов, небольшой снег и практически полное отсутствие суточного хода температуры, то есть они будет одинаковой и днем и ночью.

Рамблер: главные новости