Войти в почту

Погода в Москве: в Гидрометцентре рассказали, ждать ли снега в новогоднюю ночь в Москве

На Новый год в Москве и Центральном регионе России температура скорее всего будет немного ниже нуля, возможен снег. Об этом в интервью телеканалу "РЕН ТВ" рассказал замдиректора Гидрометцентра Дмитрий Киктев.

Москвичам рассказали о погоде в новогоднюю ночь
© РИА Новости

По его словам, сейчас прогноз на новогоднюю ночь "неблагодарный", поскольку прогнозы по дням "достреливаются" примерно на пять дней. Дальше же их информативность падает.

"Тем не менее, с достаточно высокой вероятностью будет слабоотрицательная температура. В осадках, которые будут в конце недели и в начале будущей, будет больше снежной фазы, твердой фазы", – Киктев.

Синоптик отметил, что текущее превышение температурной нормы вызвано выносом очень теплого воздуха с юго-запада.

"К западу от нас находится барическая ложбина – область пониженного давления. Направление воздушных потоков идет со Средиземного моря. Закачка теплого воздуха, который мы сегодня и предыдущие дни ощущаем", – рассказал он.

По словам Киктева, температура в ближайшие дни будет постепенно снижаться. В конце недели днем будет чуть больше нуля, ночью похолодает до минут трех градусов. Во второй половине недели ожидаются небольшие осадки.