Войти в почту

Погода в Москве: На Москву надвигается сильная метель

4 декабря в Москве ожидаются сильные порывы ветра со снегопадом, заявил телеканалу «Звезда» руководитель Росгидромета Роман Вильфанд.

По словам метеоролога, снегопад начнётся в Москве и Подмосковье во вторник 3 декабря. В среду непогода будет сопровождаться резкими порывами ветра - до 15 м/с. В результате толщина снежного покрова в Москве составит полсантиметра, в Подмосковье - 4 сантиметра.

В четверг в столице заметно потеплеет - до 2-4 градусов выше нуля. Ночью столбик термометра также не опустится до отрицательных значений. Тепло не уйдёт из Москвы до конца текущей недели, поэтому, по словам Вильфанда, выпавший снег быстро растает.

На сайте Гидрометцентра России сообщается, что на территории Подмосковья и Москвы объявили «желтый» уровень опасности погоды из-за гололедицы, ветра и метели, предупреждение действует до утра 6 декабря.

Ранее, как сообщал «Рамблер», Роман Вильфанд заявил, что в декабре в некоторых регионах России станет аномально тепло, а осадки будут «пятнистыми», распределяясь неравномерно. По прогнозу Гидрометцентра, температуры выше нормы будут на 40 процентах территории России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Вологде, Пскове, Казани, Самаре, Перми, Екатеринбурге, Челябинске, Омске, Томске, Новосибирске и Барнауле. Нехватка осадков ожидается на Ставрополье, на Кубани, в Центральном Черноземье, на средней и нижней Волге и на южном Урале, а избыток осадков - в Барнауле, Кемерово, Красноярске, Братске, Иркутске и Томской области. В других частях страны, в том числе в Москве, осадки будут в пределах нормы.

Рамблер: главные новости