Войти в почту

Погода в Москве: Москвичей предупредили об аномально высоком давлении

Аномально высокое давление ожидается в Москве на текущей неделе. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на центр погоды "Фобос".

Синоптики обратились к москвичам с предупреждением
© ТАСС

Синоптики отмечают, что атмосферное давление составит около 768 миллиметров ртутного столба, что является на 20 миллиметров выше средних многолетних значений.

Наиболее остро повышенный фон атмосферного давления могут ощутить люди с сердечно-сосудистыми болезнями. Специалисты советуют контролировать артериальное давление, не допускать развития болевых приступов, а также принимать соответствующие лекарства.

Погода на текущей неделе будет пасмурной с небольшими осадками в виде мороси. Вечером, ночью и утром может быть туман с видимостью менее одного километра. Температура в мегаполисе поднимется до +5...+7 градусов, в Подмосковье воздух прогреется до +8.

Начиная с четверга в город придет похолодание. В дневное время в городе будет около -1...-3 градусов. В пятницу температура воздуха может упасть до -5 градусов. При этом будет исключительно малооблачная, ясная погода. В выходные погода существенно не поменяется.