Войти в почту

Погода в России на неделю: В России будет аномально холодно

Погода в некоторых регионах России на этой будет аномально холодной. Об этом «Российской газете» сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

Зима на пороге: когда Москва уйдет в минус

По ее словам, в центре европейской части России для второй декады ноября будет довольно тепло. Причиной этого является антициклон — блокирующий и обширный.

Тем временем на север европейской части страны, Урал и в Сибирь «как бы скатываются» холодные циклоны. Именно по этой причине в Коми и Архангельской области в середине недели температура будет ниже нормы на семь градусов, а именно -7...-12 градусов днем, -16...-21 градус ночью.

По той же причине на Урале на этой неделе будет аномально холодно — до -21 градуса днем, до -29 градусов ночью, что ниже нормы на 12 градусов.

Аномально холодной погода будет и в Западной Сибири. В понедельник на ее юге (Томской, Кемеровской и Новосибирской областях) температура несколько повысится, -5...-10 градусов днем, но уже во вторник там похолодает до -11...-16 градусов днем, -17...-22 градусов ночью, а в середине недели — до -16...-21 градуса днем, -22...-27 градусов ночью.

Рамблер: главные новости