Войти в почту

Погода в России на неделю: москвичей ждет майское тепло

В европейской России на этой неделе будет столь же тепло, как в мае, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По его словам, в начале недели в европейской части страны будет очень тепло — ночью в понедельник столбики термометров поднимутся до +6...+8 градусов.

«Это очень высоко!» — подчеркнул он, отметив, что так тепло здесь бывает в начале мая.

Сегодня днем в европейской России будет тепло — примерно +10 градусов, — однако уже во вторник ситуация начнет меняться — ветер перестанет быть южным, а температура станет понижаться. В ночь на 13 ноября будет уже около нуля градусов, днем в среду — до +5 градусов.

В течение остальных дней наступившей недели дневные температуры составят +5...+7 градусов. В целом же, по словам синоптика, погода в ноябре на территории европейской части страны будет разнообразной.

Ранее, как сообщал «Рамблер», завлабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина спрогнозировала, что в центральных областях России не будет серьезных холодов всю неделю; что в Сочи, Крыму и Туапсе будет выше +20 градусов, в Красноярском крае ночами — до -27 градусов, а на северо-западе Якутии — до -41 градуса.

Рамблер: главные новости