Войти в почту

Погода в Москве: столицу предупредили о резком похолодании

Синоптики сообщили, что москвичей ждет резкое похолодание на предстоящей неделе. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, передает RT.

Москвичей предупредили о резком похолодании
© РИА Новости

По данным метеоролога, в понедельник, 28 октября, температура составит 7-10 градусов. Днем и ночью ожидаются небольшие осадки.

«Начиная со вторника погода существенно меняется... Температура понизится по сравнению с сегодняшним температурным фоном на 10 С и более. Ночные температуры -2...+2, днём температура будет 0...+5», - рассказал Вильфанд.

По его словам, погода приближается к температуре, характерной для октября, и тепла больше ждать не стоит. Метеорологи также ожидают повышения атмосферного давления. Сильных проливных дождей и снегопада на предстоящей неделе не будет.

Ранее «Рамблер» сообщал, что главный специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что предстоящие среда и четверг станут самыми холодными днями недели. Нулевая температура будет сохраняться днем, а ночью начнутся заморозки, на дорогах возможна гололедица.

Рамблер: главные новости