Войти в почту

Погода во Владивостоке: Во Владивостоке ввели режим ЧС из-за непогоды

Режим ЧС введен во Владивостоке из-за сильных ливней, он продлится до полной ликвидации последствий обрушившейся на город стихии, сообщает мэрия города.

Режим ЧС объявлен во Владивостоке
© РИА Новости
"Сегодня, 28 августа, во Владивостоке объявлен режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Соответствующее решение приняли члены городской комиссии по ЧС, которую возглавляет глава города, председатель комиссии Олег Гуменюк", - говорится в релизе.

"Анализ сложившейся ситуации показывает, что стихия нанесла серьезной ущерб всей городской инфраструктуре. В результате сильных непрекращающихся ливней в последние дни в городе подтоплены дороги, пригородные территории, жилые дома, с косогоров сходят сели, обрушено уже несколько подпорных стен. Вследствие обильных осадков реки переполнены и выходят из берегов", - сказал на заседании городской комисии ЧС Гуменюк.

Из-за сильных ливней руководством Приморводоканала было принято решение о сбросе воды из Богатинского и Пионерского водохранилищ.

По словам заместителя главы администрации Владивостока Владимира Черепкова, затопленными остаются около 100 частных домовладений в районе станции Спутник и Фанзавода. Размыта дорога к селу Береговое на мысе Песчаный. По данным управления по делам ГО и ЧС, у жителей имеется запас продуктов, однако ситуация требует принятия оперативных решений по восстановлению дороги. В случае необходимости в село будут доставляться продукты и питьевая вода.

По распоряжению властей, для людей, чьи дома оказались затоплены, организован пункт временного размещения (ПВР) на базе средней школы №44. Здесь предложили разместиться жителям подтопленных домов района Фанзавода, Плодово-Ягодной и других. Власти обещают, что пострадавшие будут обеспечены горячим питанием и водой.