Войти в почту

Долгосрочный прогноз погоды для Москвы: какой будет осень?

Августовская погода не перестанет испытывать жителей Москвы температурными колебаниями и проливными ливнями до окончания лета.

Долгосрочный прогноз погоды: какой будет осень?
© ТАСС

Несмотря на предстоящую теплую неделю, в Гисметео не обещают безоблачного неба над столицей. Рабочие будни начнутся с дождя, во вторник прогремит гроза при +22°С.

В среду погода начнет налаживаться, воздух днем прогреется до +24C, но осадки прекратятся только в четверг.

Прогноз на конец лета полон предупреждений Гисметео о теплых ливнях в начале недели, похолодании в конце периода, сокращении интенсивности осадков.

На последней августовской неделе в Москве погода подпортится под влиянием ненастного, влажного, но теплого атмосферного фронта. Его власть ослабнет к четвергу.

Остаток недели северные ветра добавят в атмосферу столицы порцию холода, поэтому температура упадет с отметки +24°...+25°С до +18°...+19°С, но в Гисметео порадовали новостью о прекращении осадков на фоне облачной погоды.

Осень в Москве начнется с потепления до +23°С.

Погода в Москве на осень, точный прогноз Гисметео

В прогнозе синоптики обещают 2 сентября повышение температуры до +25°C и ясную безоблачную погоду на весь день.

Однако погодные условия начнут быстро меняться под влиянием переменчивых ветров и облачного циклона, который придет в центр Русской равнины к первым сентябрьским выходным. Облака уплотнятся, что не позволит солнечным лучам прогревать воздух в Москве больше чем на +19°...+20°С.

В погоде наметится тенденция к похолоданию после дождливых выходных. Ночная температура снизится до +6°C, дневная - до +14°С.

В долгосрочном прогнозе Гисметео прогнозирует раннюю осень и теплый октябрь, однако переменчивые ветра и циклоны с северной Атлантики не позволят стабилизироваться климатической ситуации надолго.