Войти в почту

Жительницу Челябинска убило упавшим во время урагана деревом

Сотрудники управления Следственного комитета России по Челябинской области устанавливают обстоятельства гибели жительницы областного центра во время урагана. По предварительным данным, на женщину упало дерево, сообщили ТАСС в пресс-службе управления.

Ранее Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредил, что во второй половине дня 15 июля и ночью 16 июля в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, местами с крупным градом, при грозах шквалистое усиление ветра 20-25 м/с. Утром во вторник некоторые местные СМИ сообщили о массовом вале деревьев, однако в МЧС эту информацию не подтвердили: упало только несколько деревьев.

"15 июля текущего года в лечебном учреждении областного центра скончалась 70-летняя местная жительница, которая поступила в больницу с травмами головы и тела. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. По предварительным данным, женщина получила смертельные травмы при падении на нее дерева во время ураганного ветра около одного из домов в Курчатовском районе Челябинска", - сказал собеседник агентства.

Ход проверки находится на контроле у руководства следственного управления.