Войти в почту

Столицу Ямала за неделю до лета накрыл снегопад

Город Салехард (ЯНАО) вечером в четверг и в ночь на пятницу накрыл сильный снегопад, последствия которого устраняют 14 единиц техники, сообщает местная администрация.

Столицу Ямала накрыл снегопад
©  Артем Черемисов
"Снегопад накрыл столицу Ямала. Дорожные службы переведены на усиленный режим работы. На круглосуточное патрулирование города выехали многофункциональные комбинированные машины", - сообщает муниципалитет на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Отмечается, что последствия снегопада на улицах города устраняют 14 единиц спецтехники.

"В первую очередь дорожники расчищают проезд по маршрутам движения общественного транспорта, остановочные комплексы и тротуары. Уборкой снега во дворах занимаются управляющие компании или ТСЖ", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте администрации Салехарда.

Согласно данным онлайн-табло тюменского аэропорта "Рощино", вылет совмещенного рейса авиакомпаний S7 и "Ямал" в Салехард задерживается на четыре часа. Кроме того, не работает паромная переправа, связывающая столицу региона с ближайшим городом - Лабытнанги.

Синоптики, по данным местных властей, ждут в пятницу мокрый снег с дождем, сильный ветер и температуру воздуха на отметке около нуля градусов.