Войти в почту

Желтый уровень опасности продлили в столичном регионе на 26 сентября

По мнению синоптиков, погода потенциально опасна, передает Гидрометцентр России.

Столице продлили желтый уровень опасности
© портал Москва 24/Никита Симонов

Ранее желтый уровень погодной опасности синоптики продлили на вторник. По данным ГУ МЧС России по региону в Московской области ожидается сильный ветер, порывы которого будут достигать 18 метров в секунду.

"Согласно прогнозу погоды ФГБУ "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", в период с 13:00 с сохранением до 23:00 25 сентября на территории Московской области ожидается усиление ветра с порывами 13-18 м/с", – говорится на сайте ведомства.

Россиян призвали не прятаться от непогоды около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий. Автомобиль рекомендуется парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

В преддверии холодов россиянам дали рекомендации по питанию. Главный диетолог Минздрава РФ, научный руководитель федерального исследовательского центра питания и биотехнологии Виктор Тутельян рассказал, что необходимо съедать порядка 600 граммов овощей и фруктов в сутки, чтобы укрепить иммунитет. Он отметил, что россияне живут в суровых климатических условиях, а осенью растут простудные заболевания.