Войти в почту

Вертолет Ка-52 в зоне спецоперации отразил 18 зенитных ракет за вылет

Российский вертолет Ка-52 за один вылет отразил 18 вражеских ракет в зоне проведения специальной военной операции. Об этом стало известно в пятницу. 9 июня.

Вертолет Ка-52 в зоне спецоперации отразил 18 зенитных ракет за вылет
© Вечерняя Москва

— Рекорд по отраженным за вылет ракетам переносных зенитных ракетных комплексов — 18 штук. Такое число смог отвести один из российских Ка-52 в ходе боевого вылета, — рассказал близкий к ситуации источник РИА Новости.

В отражении такого большого количества ракет вертолету помог бортовой комплекс обороны «Витебск». Кроме того, за этот вылет вертолет не получил ни одного повреждения, передает агентство.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что на протяжении последних трех дней киевский режим начал давно обещанное наступление на разных участках линии боевого соприкосновения. Вооруженные силы Украины сосредоточили в этих целях большое количество техники и личного состава.

Как рассказал «Вечерней Москве» политолог и общественный деятель Сергей Марков, Украина во время контрнаступления попытается нанести удары по четырем направлениям, а также устроить отвлекающие провокации. По его словам, Россия будет атаковать скопление войск рядом с населенными пунктами. При этом предугадать, каким будет исход, крайне тяжело.