Войти в почту

В России разрабатывают новую армейскую аптечку

В России разрабатывают новую армейскую аптечку. Об этом сообщил преподаватель филиала Военно-медицинской академии (ВМА) имени Кирова майор Дмитрий Смирнов.

В России разрабатывают новую армейскую аптечку
© Ura.Ru

«Нами ведется разработка перспективной аптечки 2024 года», — сообщил Смирнов на круглом столе комитета Госдумы, его слова передает РИА Новости. Он отметил, что в аптечку войдут средства для устранения асфиксии и напряженного пневмоторакса. А также добавил, что количество позиций в ней будет увеличено до 25.

Ранее концерн «Калашников» начал поставлять боевую экипировку Вооруженным силам РФ. ООО «Триада-ТКО» начало поставки нового всесезонного комплекта полевого обмундирования в адрес заказчика. В первую поставку вошли несколько десятков тысяч летних и ветровлагозащитных комплектов костюмов и фуражек. В состав комплекта вошли флисовое термобелье (фуфайка, кальсоны), кофта, демисезонный, влаговетрозащитный утепленный и летний костюмы. Также поставку пополнили летняя фуражка, демисезонная шапка и зимний шарф.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.