Войти в почту

Пассажирский самолет Embraer 170 совершил аварийную посадку в Новосибирске

В Новосибирске в аэропорту Толмачево совершил аварийную посадку пассажирский самолет Embraer 170, который летел из Тюмени. У воздушного судна сработала сигнализацию о разгерметизации. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного МСУТ СК России.

Пассажирский самолет Embraer 170 совершил аварийную посадку в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

По предварительным данным, 12 мая 2023 года около 19:30 по местному времени самолет Embraer 170 рейса «Тюмень — Новосибирск» совершил аварийную посадку в аэропорту Толмачево в Новосибирске. Причина аварийной посадки — срабатывание сигнализации о разгерметизации.

Отмечается, что на борту самолета в это время находились 73 пассажира, в том числе 1 несовершеннолетний, а также 6 членов экипажа. Воздушное судно благополучно приземлилось в Толмачево, никто не пострадал.

Новосибирский следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России доследственную проверку по части 1 статьи 263 УК РФ. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что самолет авиакомпании S7 рейса Новосибирск — Кемерово вернулся в аэропорт Толмачево после вылета.