Войти в почту

Кавказ.РФ и ПСБ будут развивать инвестиционный потенциал Северного Кавказа

Институт развития СКФО Кавказ.РФ и Промсвязьбанк договорились о сотрудничестве в сфере развития инвестиционного потенциала Северного Кавказа. Соглашение об этом на площадке Кавказской инвестиционной выставки подписали генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов и председатель ПСБ Петр Фрадков.

Кавказ.РФ и ПСБ будут развивать инвестиционный потенциал Северного Кавказа
© «Это Кавказ»

Документ подразумевает сотрудничество компаний в финансово-кредитной сфере при реализации на территории Северо-Кавказского федерального округа стратегически значимых инвестиционных проектов, в частности, их финансирование.

«Миссия Кавказ.РФ — создавать условия для социально-экономического развития Северного Кавказа за счет эффективного управления особыми экономическими зонами и выстраивания обоюдовыгодного сотрудничества между государством и бизнесом. Одна из наших ключевых целей — содействие реализации инвестиционных проектов, в том числе направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства, развитие территорий с преференциальными режимами, ведение предпринимательской деятельности, повышение инфраструктурной обеспеченности и эффективности использования природных ресурсов. Уверены, что в партнерстве с ПСБ мы решим стратегические задачи развития Северного Кавказа», — прокомментировал Андрей Юмшанов. Его слова передает пресс-служба компании.

Также на площадке форума стороны подписали второе соглашение — трехстороннее. Андрей Юмшанов, Петр Фрадков и генеральный директор компании «Санаторий Терек» Барасби Бисчоков договорились о совместной реализации проекта по строительству пятизвездочного отеля в Нальчике. Общий объем инвестиций превысит 860 миллионов рублей и позволит создать более 50 рабочих мест для жителей Кабардино-Балкарской Республики. Отель будет рассчитан на единовременное комфортное проживание 147 человек. На территории будут работать ресторан, СПА-комплекс и бассейн. Открытие запланировано на конец 2024 года.