Войти в почту

NYT: немецкие гаубицы, которые получили ВСУ, оказались непригодными весной

Отправленные на Украину немецкие самоходные артиллерийские установки Panzerhaubitze 2000 не приспособлены для использования в период весенней распутицы. Об этом рассказал лейтенант украинской бригады Сергей.

NYT: немецкие гаубицы, которые получили ВСУ, оказались непригодными весной
© Ura.Ru

«Пока погода не улучшится, контрнаступления не будет <…>, Машины застрянут, и что мы будем делать, если начнется стрельба?» — задался вопросом Сергей, его слова приводит газета The New York Times. Он комментировал использование немецких САУ в весенний период, когда почва еще влажная. Сергей отметил, что ВСУ необходимо вывести с поля все гаубицы Panzerhaubitze 2000 с поля боя. Вес одной машины составляет 60 тонн.

В публикации газеты отмечается, что грязь для украинской техники и солдат является сложным препятствием. Из-за нее оружие у солдат заклинивает, а техника не может проехать вперед.

Германия отправляет гаубицы Panzerhaubitze 2000 с лета 2022 года. На данный момент Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовят силы для начала контрнаступления. При провале украинского наступления страны Запада откажутся от дальнейших поставок оружия. Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар, его слова приводит «Национальная служба новостей».

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.