Войти в почту

В Липецкой и Тульской областях объяснили хлопки над регионами полетами самолетов

ТУЛА, 9 марта. /ТАСС/. Несколько громких хлопков, о которых утром в четверг сообщали жители Липецкой и Тульской областей, связаны с преодолением звукового барьера самолетами учебного авиацентра в Липецке. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава администрации города Ефремова Тульской области Сергей Балтабаев.

"В результате уточнения информации было установлено, что источником данных хлопков стали самолеты при преодолении звукового барьера учебного авиацентра города Липецк", - написал он.

Балтабаев отметил, что жители города сообщали о четырех сильных хлопках в небе. "В результате объезда оперативной группой МЧС Ефремовского гарнизона города и полученной информации из населенных пунктов разрушений и пожаров на земле не обнаружено, жалоб от жителей по возникновению каких-либо разрушений и пожаров не поступало", - добавил Балтабаев.

Ранее в Telegram-канале правительства Липецкой области сообщалось, что жители Липецка, а также Данковского, Лебедянского и Чаплыгинского районов региона писали в социальных сетях о доносившихся громких хлопках утром в четверг. По данным властей, системы ПВО в Липецкой области не срабатывали, все важные инфраструктурные объекты работают в штатном режиме, следов падения на земле не обнаружено. Отмечалось, что предположительно, звуки связаны с пролетавшими над областью в южном направлении самолетами.