Войти в почту

Разведчика ВС РФ Васильченко, подбившего два танка ВСУ, посмертно удостоили "Звезды" Героя

Старшего прапорщика Дениса Васильченко, который погиб в зоне специальной военной операции, посмертно удостоили "Золотой Звезды" Героя России. Представитель Минобороны адмирал Александр Моисеев вручил награду семье российского военнослужащего. Об этом сообщает портал РИА Новости.

Разведчика ВС РФ Васильченко, подбившего два танка ВСУ, посмертно удостоили "Звезды" Героя
© Banki.loans
"Девятнадцатого октября старший прапорщик Денис Васильченко, отражая контрнаступление националистов, героически вступил в бой с превосходящими силами противника. В бою уничтожил два танка и 18 боевиков. В ходе боя позицию, которую занимал военнослужащий, практически в упор расстрелял вражеский танк", — пояснили на флоте.

Стало известно, что Денис Васильченко получил серьезные ранения, но продолжал бороться с украинскими боевиками. Из последних сил выстрелил из ручного противотанкового гранатомета, выведя из строя боевую машину, после чего умер.

Отметим, что российские военнослужащие продолжают выполнять поставленные задачи в зоне СВО. Сейчас продолжается штурм Артемовска, Угледара, а также идут ожесточенные бои под Кременной.