Войти в почту

Работники "Уралвагонзавода" исполнили мечты трех участников "Елки желаний"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля. /ТАСС/. Специалисты концерна "Уралвагонзавод" в рамках акции "Елка желаний" исполнили мечты трех подростков, которые хотели попробовать себя в роли водителей танка. Открытки с пожеланиями снял с елки вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, сообщили в понедельник в пресс-службе концерна.

"Для гостей провели экскурсию по музею предприятия, познакомили с его историей. Затем показали сборочный цех и рассказали, как ремонтируются боевые машины. Кульминацией визита стало знакомство ребят с управлением и вождением легендарного танка Т-72Б3", - говорится в сообщении.

Кроме того, ребятам вручили подарки - радиоуправляемые модели танков - и провели для них экскурсию по Санкт-Петербургу.

"Я хочу пойти в спецназ, и мне уже надо для этого учиться, немного увлекаюсь танками, но так близко вижу их впервые. Сегодня было круто, мне все понравилось! Я не только покатался, но и сумел рассмотреть все детали, узнать что-то новое, например, про калибр пулемета", - рассказал один из гостей Андрей Морозов.

По словам директора по особым поручениям "Уралвагонзавода" Игоря Мешкова, на предприятии всегда рады видеть молодежь. Он отметил, что молодые специалисты здесь могут самореализоваться и сделать карьеру, добавив, что концерн гарантирует стабильность и профессиональный рост.

Всероссийская предновогодняя акция "Елка желаний" проходит в России в пятый раз. Она началась 10 ноября и продлится до 28 февраля. В этом году к ней присоединились дети из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. В акции смогли принять участие дети и пожилые люди с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью, с состоянием здоровья, угрожающим жизни.