Войти в почту

Сивков объяснил, почему странам НАТО придется напрямую вмешаться в украинский конфликт

Новая поставка тяжелый танков на Украину от Запада – это очередной виток эскалации, а далее им придется вмешиваться в конфликт на Украине уже самим. Такое мнение озвучил военный эксперт Константин Сивков в интервью Военному делу.

Специалист сказал: «Я думаю, что европейские политики прекрасно понимают, что, поставляя танки, им самим придется вмешиваться в этот конфликт».

Сивков объяснил, что танки не обеспечены противовоздушной обороной и артиллерией, то они обречены нести тяжелые потери и будут, в итоге, уничтожены. Этот сценарий, по словам политолога, на Западе прекрасно понимают.

Доктор военных наук подчеркивает: «Следующим ходом эскалации будет создание ситуации, когда эти танки уже будет нельзя так легко уничтожить. Им придется решать задачу подавления российской авиации, ПВО, создания своей ПВО. Украинцы этого сделать не смогут, так как у них негде базироваться этой авиации. Это означает, что вмешиваться коллективному Западу придется».

Таким образом, коллективному Западу придется пожертвовать танками немецкого, британского, французского и американского производства.