Войти в почту

Очередную партию самолетов Су-34 передали в российские войска

МОСКВА, 16 ноября. /ТАСС/. Партия фронтовых бомбардировщиков Су-34 поставлена в войска, сообщается в среду на сайте правительства России.

"Очередная партия новых самолетов Су-34 была изготовлена на Новосибирском авиационном заводе им. В. П.Чкалова Объединенной авиастроительной корпорации (входит в состав госкорпорации "Ростех"). Самолеты прошли комплекс наземных и летных испытаний и совершили перелет к месту несения службы", - говорится в сообщении.

Там также отмечается, что самолеты переданы в рамках решений координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей Вооруженных сил РФ, возникающих в ходе проведения специальной военной операции.

Фронтовой бомбардировщик Су-34 составит основу ударной мощи российской фронтовой авиации. Модернизированный Су-34 обладает расширенными боевыми возможностями, позволяющими применять перспективные авиационные средства поражения, что позволит увеличить дальность поражения наземных и надводных целей, расширить условия и точность бомбометания.