Войти в почту

Исторический сквер Екатеринбурга прошел приемку после реконструкции

Благоустройство Исторического сквера в Екатеринбурге к 300-летию города завершено. Как "Уралинформбюро" рассказали в администрации города, приемку объекта 3 ноября провел заместитель мэра Алексей Бубнов.

Исторический сквер Екатеринбурга прошел приемку после реконструкции
© Уралинформбюро

"Сквер был возведен в 1973 году в честь 250-летия Екатеринбурга, но за это время некоторые элементы пришли в негодность и возникла потребность в проведении их обновления. Накануне 300-летия города администрация Екатеринбурга и правительство Свердловской области приняли решение о выделении средств на эти цели. Работы проводились в течение всего лета и были завершены 28 октября", – рассказал чиновник.

Общая площадь ремонта составила 5 тысяч квадратных метров. В ходе работ были заменены бетонные и гранитные покрытия, восстановлены газоны, установлены новые малые архитектурные формы: 92 скамейки и порядка 200 урн.

"Обновленный Исторический сквер – это подарок жителям Екатеринбурга к юбилею города. Надеюсь, что при бережном обращении мы еще лет 50 не будем возвращаться к его ремонту", – заявил Бубнов.

Стоит напомнить, из-за реконструкции Исторического сквера переносили главную площадку Дня города.