Войти в почту

"Калашников" увеличил отгрузку станков и соответствующего оборудования на 36% в 2022 году

МОСКВА, 7 октября. /ТАСС/. Концерн "Калашников" в текущем году более чем на треть нарастил выпуск продукции станкостроения в сравнении с объемами предыдущего года. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба группы компаний.

"Дивизион станкостроения АО "Концерн "Калашников" за три квартала текущего года изготовил и отгрузил продукции на 35,7% больше чем в прошлом году. Это токарно-винторезные станки, специальное оборудование и услуги по ремонту шпиндельных узлов на общую сумму 285 млн рублей (против 210 млн рублей в 2021 году)", - говорится в сообщении.

Как подчеркнул управляющий директор "Калашникова" Андрей Барышников, развитие станкостроения - одно из самых перспективных направлений для концерна в наращивании объемов выпуска гражданской продукции. "Чтобы удовлетворить растущий спрос, в дивизионе активно используются внутренние ресурсы. В частности, запущен масштабный проект развития, в рамках которого совершенствуется система сквозного планирования, выстраиваются эффективные производственные процессы", - приводит его слова пресс-служба.

Барышников отметил, что годовой план производства дивизиона станкостроения составляет около 100 единиц продукции с выручкой на уровне 350 млн рублей, по итогам 2023 года его объем может быть увеличен до 160 единиц.

Концерн "Калашников" - мировой лидер по производству боевого стрелкового оружия. Завод также выпускает высокоточные боеприпасы и спецвооружение, дистанционно-управляемые боевые модули. Сегмент гражданской продукции включает охотничьи карабины, спортивные винтовки, станки и инструмент. Продукция "Калашникова" поставляется более чем в 27 стран.