Войти в почту

Призванных в ходе мобилизации в Липецкой области направят в учебные центры и части ЗВО

ТАСС, 22 сентября. Призванных в ходе частичной мобилизации в Липецкой области направят на подготовку в специальные учебные центры и воинские части Западного военного округа (ЗВО), сообщил в четверг в ходе брифинга военный комиссар Липецкой области Валерий Герасименко.

"Подготовка [призванных в ходе частичной мобилизации] проходит в специальных учебных центрах и воинских частях Западного военного округа. На мобилизацию мы привлекаем граждан, которые прошли службу в Вооруженных силах. Приоритет отдается гражданам, которые завершили свою службу не более пяти лет [назад]. Они имеют довольно свежие навыки и в этих учебных центрах будут проходить подготовку, в кратчайшие сроки восстановят свои навыки и будут отправлены для дальнейшего их применения", - сказал Герасименко.

Как отметил военный комиссар Липецкой области, мобилизованные будут проходить подготовку по специальности, полученной ранее в ходе службы в армии. При необходимости призванные в процессе частичной мобилизации также во время подготовки получат дополнительные навыки по своей специальности.