Войти в почту

Росгвардия изъяла поставляемое украинским военным из США оборудование Space X

Росгвардейцы изъяли спутниковую интернет-тарелку Starlink компании Space X Илона Маска, поставленную в рамках военной помощи украинским войскам от США, а также задержали троих пособников украинских боевиков на территории ЛНР, сообщает пресс-служба ведомства.

«В населенном пункте Луганской народной республики в одном из домовладений росгвардейцы обнаружили спутниковую интернет-тарелку Starlink компании Space X... Также росгвардейцы задержали троих пособников ВСУ, в том числе члена запрещенной организации «Правый сектор», – передает РИА «Новости» сообщение ведомства.

Ведомство дополнило, что в этом же населенном пункте обнаружено два схрона, из которых изъяли три гранатомета, в том числе два РПГ иностранного производства и 123 выстрела к ним, 165 артиллерийских снарядов, 70 ручных гранат и более 50 тыс. боеприпасов к стрелковому оружию.

Ранее министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров заявил, что Украина при поддержке польского правительства получила новую партию из 5 тыс. терминалов спутниковой связи Starlink.