Войти в почту

Офицеры Росгвардии приняли участие в цикле региональных и окружных радио- и телеэфиров в Югре

В Ханты-Мансийске военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в цикле региональных и окружных радио- и телеэфиров, посвященных комплектованию в Югре.

В прямом эфире окружной телерадиокомпании под авторской рубрикой «Росгвардия сегодня» начальник отделения учета и комплектования штаба территориального Управления подполковник Вадим Макрушин рассказал о порядке поступления в вузы Росгвардии.

Телезрители узнали от офицера ведомства, в каких институтах обучают будущих военнослужащих и сотрудников.

Врио начальника отдела кадров Управления вневедомственной охраны старший лейтенант полиции Максим Никулин рассказал о требованиях к кандидатам для поступления на службу во вневедомственную охрану, о социальных гарантиях.

В ходе доведения информации об итогах призывной кампании подполковник Вадим Макрушин отметил, что в настоящее время более 200 югорчан проходят срочную службу в войсках Росгвардии и, как показывает практика, многие потом продолжают служить по контракту.

В эфире радиопрограммы «Актуальное интервью» на радиостанции «Югория» региональной телерадиокомпании офицеры ведомства ознакомили радиослушателей с основными задачами Росгвардии, югорчанам стало известно о подразделениях, которые дислоцируются в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.

В завершении выпуска представители ведомства озвучили информацию об имеющихся вакансиях.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО-Югре