Войти в почту

Выездные медицинские бригады возобновят работу по вакцинации на предприятиях в Татарстане

КАЗАНЬ, 22 августа. /ТАСС/. Выездные медицинские бригады для вакцинации против коронавирусной инфекции сотрудников предприятий и организованных коллективов вновь начнут работать в Татарстане. Об этом сообщил ТАСС в понедельник министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков.

"Да, ковид начал расти, это всем известно. Вакцинация изо дня в день растет и ревакцинация. По организованным коллективам мы сейчас создаем бригады, будут выезжать непосредственно по их заданиям, на предприятия", - сказал министр.

Он отметил, что такую схему республиканский Минздрав уже отрабатывал и в предшествующие волны ковида и в период массовой вакцинации.

19 августа заместитель министра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков сообщал, что первым компонентом вакцины от коронавируса привиты 2,36 млн человек, вторым - 2,49 млн. Повторную вакцинацию прошли 379 234 жителя, а должны были пройти 1 528 308 человек, то есть примерно четверть жителей. Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина отмечала, что заболеваемость коронавирусной инфекцией в республике увеличилась за неделю на 30%.