Войти в почту

Челябинский тракторный завод поставил партию бульдозеров Росгвардии

ТАСС, 24 мая. Челябинский тракторный завод (ЧТЗ, в составе концерна "Уралвагонзавод", УВЗ) поставил партию бульдозеров Б10М Росгвардии, сообщили ТАСС в пресс-службе ЧТЗ.

"Зеленые бульдозеры будут "служить" в Росгвардии. Специально по требованию представителей Росгвардии трактора получили новый цвет хаки. В отличие от стандартного, желтого цвета, камуфляж отлично скроет технику от посторонних глаз и позволит ей оставаться незаметной при выполнении любых заданий", - сказали в пресс-службе предприятия.

В официальном Telegram-канале УВЗ написали, что бульдозеры можно будет обслуживать прямо в полевых условиях. "Машины челябинского предприятия с механической трансмиссией модели Б10М отличаются надежностью в эксплуатации, простотой в обслуживании. Осуществить мелкосрочный ремонт Б10М можно буквально в полевых условиях", - отметили в концерне.

После того, как машины сошли с конвейера, их ждала приемка военным представителем. Готовые бульдозеры отправлены на "службу" в Московскую область.

Бульдозер производства с механической трансмиссией Б10М предназначен для различных условий эксплуатации, в том числе вдали от ремонтных баз. Используется в строительных отраслях, для строительства и содержания дорог, разработки грунтов и подготовки технологических дорог.

"Челябинский тракторный завод - УРАЛТРАК" - промышленное объединение по производству и продаже широкой гаммы колесной и гусеничной дорожно-строительной техники: бульдозеров, трубоукладчиков, фронтальных погрузчиков.