Войти в почту

Украина заявляет, что Россия будет использовать «хрущёвские» Т-62

Украинская пропаганда выбросила очередную информационную «утку» и придумала новый «русский позор». В дополнение к винтовкам Мосина, микросхем для стиральных машин, на вооружение ВС РФ поступят по мнению пропаганды, музейные танки «времен Хрущёва». Издание «Военное дело» уточняет, что речь в пропагандистских методичках идет об устаревших танках Т-62.

Украина заявляет, что Россия будет использовать «хрущёвские» Т-62
© Моя Москва.онлайн
«БТГр с такой раритетной техникой сейчас находятся только на стадии формирования на территории РФ», — утверждают авторы с неизменной ссылкой на генеральный штаб ВСУ.

Сообщается, что большинство образцов «реликтовой техники» оставляет желать лучшего, а боеспособность и того меньше. Такие заявления вполне оправданы, если посмотреть на цифры потерь российского вооружения по украинским сводкам. Российские военные уже несколько раз потеряли все запасы своего вооружения. Вот и приходится укропропагандистам «отмывать» победную инфографику своего генштаба и вбрасывать в СМИ подобные сообщения.

Отметим, что использование танков Т-62 было официально зафиксировано ОБСЕ в феврале 2015 года в конфликте в Донбассе. Согласно отчета их использовали сами украинские военные.