Войти в почту

Создан электрокар из пластика

Renault разработала концепт автомобиля, на 70 процентов созданного из переработанных материалов. Об этом сообщает издание The Next Web.

Создан электрокар из пластика
© Lenta.ru

Модель Scenic Vision представляет собой внедорожник, отличительной особенностью которого является его конструкция. Машина на 70 процентов создана из переработанных материалов: кузов и внутренние детали салона изготовлены из сырья, полученного при переработке пластиковых бутылок. Уточняется, что автомобиль на 95 процентов подлежит вторичной переработке.

Scenic Vision также имеет гибридный мотор — электродвигатель мощностью 215 лошадиных сил используется вместе с водородным топливным элементом мощностью 16 киловатт. По словам инженеров, созданная в Renault машина может комбинировать два источника энергии. В компании уточнили, что авто может проехать до 800 километров, но лишь в случае наличия развернутой сети заправок.

В автомобиле установлена система камер и мониторов, которая, по словам создателей концепта, увеличивает обзор водителя на 24 процента. В Renault рассчитывают запустить Scenic Vision в серийное производство в 2024 году.

В конце мая ученые Университета Дрекселя (США) заявили о разработке способа эффективного охлаждения аккумуляторов для электромобилей. Специалисты создали на основе углеродного волокна систему охлаждения, которая имитирует работу сосудистой системы живых организмов.

Lenta.ru: главные новости