Войти в почту

Боевики терробороны угрожают АЗС пулеметами

На Украине топливный коллапс можете перерасти в вооруженные конфликты, сообщает издание «Военное дело». Представители терробороны уже негодуют от отказа украинских АЗС заправлять их машины. Один из таких боевиков заявил,ч то полный бак заливают лишь избранным.

Боевики терробороны угрожают АЗС пулеметами
© Моя Москва.онлайн
«Сегодня наш боец заехал на заправку и обнаружил следующую картину. На заправке дохренища „Меринов“, „Бэх“ [марки Mercedes-Benz и BMW — прим.ред.], еще какой-то хрени модной, которых заправляют. Они приехали, кэш [наличные деньги -прим.ред.] дали, им залили полный бак, и они поехали. Стоит наш военный на военной машине с оружием, а ему говорят — не положено», — красочно описывает ситуацию украинский теробороновец.

В качестве угрозы он заявил, что с блатными мажорами и заправками будут разбираться серьезно.

«В самое ближайшее время мы [боевики ТрО — прим.ред.] заедем на ближайшую заправку, которая вот так вот нам ответит. Мы машинами перекрываем въезд и выезд с заправки, вытаскиваем пулемёты, блокируем всех, кто есть на этой заправке <...> предупреждаю сразу, мы это скоро сделаем. Реально, ближайший же выезд», — подробно описывает предстоящие события теробороновец.

Он добавил, что терроборона заправляет автомобили за собственные деньги.

«Мы такие же граждане этой страны. Только одна маленькая разница, мы в армии», — заявил украинец.

Возмущающийся боец начал свою речь сначала на русском, потом перешел на украинский, а закончил монолог на русском.

«Не удивляйтесь, когда увидите у себя на заправке вооруженных людей», — предупредил боевик.

Напомним, что Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации и денацификации на Украине. Российские военные выводят из строя только объекты украинской военной инфраструктуры и боевой техники. Главной задачей российских военных является сохранение жизни мирного населения и сохранение инфраструктуры украинских городов. После начала спецоперации Запад ввел ряд антироссийских санкций.