Войти в почту

На Сахалине военнослужащие поздравили женщин с 8 Марта

На Сахалине и Курильских островах женщин поздравили с 8 Марта военнослужащие армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО). Об этом сообщило Сахалин. Инфо.

На Сахалине военнослужащие поздравили женщин с 8 Марта
© runews24.ru

В актовых залах и клубах воинских частей организовали торжественные мероприятия в честь Международного женского дня. В адрес девушек и женщин прозвучали тёплые слова поздравлений, благодарности за работу, также прозвучали пожелания мира, здоровья, семейного и финансового благополучия.

Офицеры армейского корпуса ВВО подготовили музыкальные выступления и организовали праздничный стол. Командиры воинских частей поблагодарили женскую часть коллектива за отличное несение службы и наградили самых активных грамотами и благодарностями.

В Международный женский день не оставили без внимания и ветеранов Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. Военнослужащие армейского корпуса ВВО поздравили ветерана ВОВ Ленину Прокопьевну Лесничую.

Ленина Прокопьевна пришла работать в новомеханический цех Магнитогорского комбината в 1941 году. До войны там трудились только мужчины.

Ветеран труда Екатерина Ивановна Кузнецова прочла военнослужащим стихотворения Анны Ахматовой. Екатерине Ивановне было всего 16 лет, когда началась Великая Отечественная война. Она трудилась в военном госпитале и ухаживала за ранеными.