Войти в почту

Оперштаб Татарстана по размещению жителей ДНР и ЛНР обсудил возможность создания условий для детей

Сегодня первый вице-премьер Татарстана Рустам Нигматуллин провел заседание оперштаба, который координирует деятельность по временному размещению жителей ДНР и ЛНР. Об этом сообщает руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Оперштаб Татарстана по размещению жителей ДНР и ЛНР обсудил возможность создания условий для детей
© Реальное время

В республику ожидается прибытие 1 тысячи человек. Минздрав уже доложил о готовности к дежурству шести бригад скорой помощи. На станции, куда прибудет поезд, организуют термометрию.

Фото: пресс-служба президента РТ

Минтранс подготовил автобусы для организованного выезда в места временного размещения. По дороге всех беженцев обеспечат питанием.

Отдельно на заседании оперштаба обсудили организацию необходимых условий для детей. Среди эвакуированных много несовершеннолетних, поэтому их нужно обеспечить соответствующим питанием, в том числе смесями, средствами личной гигиены.

Определены 6 пунктов временного размещения: санатории "Ливадия", "Жемчужина", "Васильевский", "Санта", гостиница "Кварт", "КАМАЗ-жилбыт".

В пунктах приема готовы организовать горячее питание вне зависимости от времени прибытия людей.

Оперштаб в Татарстане сформировали вчера. В него вошли: представители Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, Министерства внутренних дел, Министерства труда, занятости и социальной защиты, Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Министерства образования и науки, Министерства молодежи, уполномоченные по правам человека и ребенка и так далее. Подробнее о том, какую помощь готов оказать Татарстан беженцам из ДНР и ЛНР, — в материале "Реального времени".