Войти в почту

В 19FortyFive назвали преувеличением стратегической роли российских комплексов «Авангард»

Издание «Военное дело» сделало обзор статьи журналиста Хорхе Риверо из издания 19FortyFive. В материале российский гиперзвуковой ракетный комплекс «Авангард» назвали бессмысленным стратегическим оружием. Автор считает характеристики слишком преувеличены, и они излишни на сегодняшний день.

В 19FortyFive назвали преувеличением стратегической роли российских комплексов «Авангард»
© Моя Москва.онлайн

Журналист уверен, что американская противоракетная оборона не сможет отразить массированных атак обычных баллистических ракет, не говоря уже о гиперзвуковых. В доказательство он приводит отрывок документа, составленного, по его словам, в Пентагоне.

«Даже при самых благоприятных условиях лучший наземный перехватчик системы Boeing GBI может лишь с 55% вероятностью перехватить приближающуюся боеголовку российской ракеты. К тому же, в то время как на вооружении США имеется всего 44 ракеты GBI, Россия обладает 486 развернутыми МБР с 1600 ядерными боеголовками», — пишет журналист.

Как пишет журналист, России не нужны комплексы с гиперзвуковыми боевыми блоками. При этом автор называет российский расчет более тонким. «Авангард» можно оснастить неядерными боевыми частями, что приведет к резкому и громадному увеличению тактической мощи российской армии. Это позволит наносить массированные атаки по противникам.