Войти в почту

300-й  деловой самолет Kodiak передан заказчику

 Компания Daher передала пользователю 300-й деловой самолет Kodiak. Церемония передачи состоялась 1 декабря 2021 года на объекте Sandpoint, штат Айдахо, США.

300-й  деловой самолет Kodiak передан заказчику
© AirCargoNews.ru

Kodiak был представлен на рынке в 2007 году как самолет нового поколения с коротким взлетом и посадкой, предназначенный для использования в сложных условиях в отдаленных уголках земного шара. Теперь он также используется для деловых полетов, гуманитарных миссий, медицинского транспорта и задач, выполняемых государственными учреждениями. В 2019 году производителя Kodiak, Quest Aircraft Company, купила французская компания Daher.

По словам Николаса Чабберта, старшего вице-президента Daher по авиации, во всем мире самолет Kodiak ежедневно выполняет множество задач: от оказания критически важной помощи в зонах конфликтов до обеспечения комфортной перевозки деловых людей.

«Это достижение стало возможным, поскольку интерес к самолетам Kodiak растет после приобретения Daher в 2019 году и улучшений в производстве и поддержке продукции», — добавил Марк Браун, директор по продажам и маркетингу Kodiak.

Андрей Бочкарев